进入博客
上饶新闻 首页> 新闻 > 江西新闻 > 正文

庐山交警“选择性”抓拍违停?

2019-02-14 11:27:59来 源:大江网      评论:0点击:
中国江西网/江西头条客户端记者陈志燕/文
 
    大江大数据显示,2月12日~13日18时,《问政江西》共计收到帖文349条。
 
    及时反馈
 
    湘东区西坑村水泥路坑坑洼洼
 
    排上镇政府:拟重修,正在争取项目资金
 
    网友反映:萍乡市湘东区排上镇西坑村村道因长期有大货车经过,导致路面坑坑洼洼、破烂不堪,一直无人管没人修。
 
    排上镇人民政府回复:西坑乡道荷塘至栗塘全长2.99公里,因修建时间较久,目前路况较差。镇党委、政府已经做了该公路的初步设计和项目预算,拟进行重修,正在争取项目资金支持。针对网友反映的情况,镇里会及时安排人员先进行填补,确保道路畅通。
 
    临川区交警二大队指定地点维修事故车辆?
 
    临川区交警二大队:由车主自行联系地点维修,交警未参与
 
    网友反映:抚州市临川区交警二大队在未通知车主情况下,强行将事故车拖到指定地点(新体育场旁的中德汽修厂)维修,不让客户自己选择维修地点。
 
    临川区交警二大队回复:我大队有规定,事故车辆一律不准到指定的地点维修,事故车辆有关维修问题一切由车主自己确定,交警一律不能强制和威胁车主(或当事人)。现大队已通知事故中队和五个国省道中队认真核查,现初步核查,没有网友反映的情况。经查,1月31日7时,当事人刘秋某驾驶小车与吴发某驾驶的面包车发生碰撞后,又与丁文某驾驶的小车发生碰撞,造成三车受损。此起事故交警当天下午就处理完毕,并于当天对这三部车全部放行,并由车主各自拖车回去自己联系维修,交警没有参与维修问题。
 
    庐山交警存在“选择性执法”?
 
    庐山公安局交管大队:鑫缔云境酒店门口违停同样抓拍处罚
 
    网友反映:九江市庐山公安局交管大队在牯岭街沿线装了违停摄像头,车子只能即停即走。但是,为什么在鑫缔云境酒店门口明令禁止停车的路段,每天都有十几辆车停在路边,交警却视而不见?
 
    庐山公安局交管大队回复:庐山风景区自2014年开始实行牯岭街禁止停车措施,违反停车规定者,电子警察将自动对违法行为进行抓拍并上传至全国交管系统予以处罚。鑫缔云境酒店门口对面有小型停车场。对于鑫缔云境酒店门口路面停车也是即停即走,超时一律上网处罚。
 
    袁州区寒岭村有人不符合条件享受低保?
 
    袁州区社会救助局低保办:经查询比对,未发现相关人员违规享受低保记录
 
    网友反映:宜春市袁州区辽市镇寒岭村金星组易某某夫妇家庭条件很好却享受低保,儿子有车有房。
 
    袁州区社会救助局低保办回复:接到投诉后,我们立即安排工作人员调查,并对区级备案资料中辽市镇的低保资料进行查询比对。经查询比对,该镇自2007年至今的在保和调整取消对象的备案数据,均未发现易某某夫妇享受低保的记录。镇政府、村委会也对易某某家庭情况作了再次核实,在镇、村两级低保对象公示栏里公示的低保对象名单中,也未见其家庭成员名字在列。
本文来源于上饶新闻网[www.srxww.com]
本文来源于上饶新闻网[www.srxww.com]

相关阅读:

上饶新闻

江西新闻

上饶日报社简介 | 关于我们 |    新闻热线:0793-8224621 投稿:srnews@163.com 业务合作:0793-8224921 举报电话:0793-8224621

上饶日报社 版权所有,未经书面授权禁止使用.备案/许可证号:赣ICP备09014908号.